Новости

В Центральной городской библиотеке состоятся «Кутиловские чтения»

31 мая в 14:00 в Центральной городской библиотеке (ул. Бульвар Победы, 4; т.: 53-37-23) состоятся «Кутиловские чтения».

Инициатива омского школьника о проведении творческой встречи, посвящённой поэту, поддержана. Ведущий встречи – Степан Старухин – расскажет о своём прочтении поэта, периодах его биографии, постановке «Магнит» Омского государственного академического театра драмы через своё личное восприятие

Участников ждёт лирическая презентация из наиболее пронзительных и проникновенных поэтических строк, затронувших и вдохновивших юное дарование. Формат чтений – это возможность заявить о себе, выступить всем желающим, прочитать стихи поэта, поделиться мнением.

Аркадий (Адий) Кутилов – в последние годы один из наиболее обсуждаемых поэтов Омска, по мотивам его произведений появляются театральные спектакли, издаются книги. Сквозь стихотворные бытовые детали проступают философские проблемы современности, характерные черты общечеловеческих понятий – нравственность и духовность, экология и история, война и политика, наука и искусство.

На лекцию приглашаем всех, кто интересуется историей литературной жизни Омска, краеведением, изучает биографии, наследие поэтов и писателей. Ждем омичей, желающих получить достоверные и более полные сведения о современности и прошлом родного города.
Вход свободный.