ОМСКИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ
БИБЛИОТЕКИ
Департамент культуры Администрации города Омска
Команда
  • Татьяна Быкова

    Председатель Омской городской молодёжной общественной организации «Молодёжный совет»

    Член молодёжной секции РБА 2023 - 2026; Член Молодёжного правительства при Губернаторе Омской области (2021-2023 гг); Секретарь Молодёжного общественного Совета при Омском городском Совете (2018-2021 гг.).


    Многократный победитель грантовых конкурсов:

    Региональный молодежный грантовый конкурс «Создавай»,

    Грантовый конкурс программы социальных инвестиций «Родные города» компании Газпромнефть, Грантовый конкурс Министерства региональной политики и массовых коммуникаций, Конкурс Федерального агентства по делам молодёжи и др.


    Образование: ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, факультет филологии и медиакоммуникаций


    Место работы: главный библиотекарь отдела социокультурных проектов Центральной городской библиотеки


    Увлечения: спорт, экологичный образ жизни, театр

  • Дарья Семенихина
    Методист, Центральная городская библиотека

    Участник VI учебной конференции для молодых библиотекарей России и стран ближнего зарубежья «Библиолаборатория-2019», г. Санкт-Петербург; Международного молодёжного форума «РИТМ-2019», Омская область; IV смены «БиблиоТаврида: молодые профессионалы» (2018г., Крым); Международного управленческого форума «Алтай. Точки роста» (2018г., Республика Алтай); организатор IV городского Форума молодёжных добровольческих инициатив «Завтра начинается сегодня» (2016г., Омск).


    Волонтёр и активный участник добровольческого движения, член Союза добровольцев России.


    Образование: ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, факультет филологии и медиакоммуникаций, бакалавриат; ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, исторический факультет, «Социальное проектирование», магистратура


    Увлечения: театральное искусство и тренинги личностного роста, программирование.

  • Артём Чернявский
    Юрисконсульт, Центральная городская библиотека

    Член студенческого путинного отряда «Брайда» (2014г.; о. Сахалин), участник музыкальных студенческих фестивалей.


    Образование: ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, юридический факультет, бакалавриат, магистратура


    Увлечения: игра на музыкальных инструментах и участие в музыкальных студенческих фестивалях («StudMusicFest-2018», «Студенческая весна»), чтение, плавание, здоровый образ жизни

  • Ольга Шатько
    Заведующая детской библиотекой им. А.П. Гайдара

    Участник IV Форума молодых библиотекарей (2014 г., Иркутск); участник III смены «БиблиоТаврида: молодые профессионалы» (2017 г., Крым); победитель конкурса экологических проектов в рамках молодежного экологического форума «Экофест «Пикник»» (2017 г., Омск); III место в конкурсе среди библиотечных специалистов БУК г. Омска «ОМБ» «Лучшая статья» (2017 г., Омск); Спикер на площадке «В воспитании нет каникул» в рамках Регионального молодежного форума «Мой труд на благо страны» (2022 г., Омская область); III место в профессиональном конкурсе «Бесконечная книга – new» в номинации «Лучший сценарий» (2023 г., Омск).


    Образование: ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, факультет филологии и медиакоммуникаций


    Увлечения: автомобили, видеомонтаж

  • Анна Ноздрачева
    Методист, Отдел организационно-методической работы Центральной городской библиотеки

    Участница конкурса молодых библиотекарей «Первоцвет» (2022 г., Омск); победительница профессионального конкурса «Бесконечная книга – new» в номинации «Лучший видеоролик» (2022 г., Омск).


    Образование: ОмГПУ, факультет начального, дошкольного и специального образования, направление – логопедия


    Увлечения: художественное искусство

  • Инна Овчинникова
    Библиограф, Центральная городская библиотека

    Участница конкурса молодых библиотекарей «Первоцвет» (2022г., Омск); Международного молодёжного форума «РИТМ» (2019 г. Омская область); менеджер информационно-просветительского проекта «Компетентный е-гражданин» (2020-2022 гг.); ведущая подкаст-проекта «Инфоповод» (2022-2023гг.).


    Образование: ОмГУ, факультет филологии и медиакоммуникаций


    Увлечения: рукоделие, путешествия, изучение английского и испанского языков

  • Алина Гермизеева
    Заведующая детской модельной библиотекой им. И.А. Крылова

    Председатель Омской городской молодёжной общественной организации «Молодёжный совет» (2018-2022гг.); председатель Молодежного совета Федерации омских профсоюзов (2019-2022гг.); член Постоянного комитета Молодежной секции РБА (2020-2023 гг.)

    Победитель конкурса проектов Всероссийского молодёжного профсоюзного форума «Стратегический резерв» (2018г., Пятигорск); молодёжного конкурса проектов Международного управленческого форума «Алтай. Точки роста» (2018г., Алтайский край); финалист Всероссийского конкурса «Библиотекарь года-2018»; участник Всероссийского Форума молодых семей «Семейный клуб: модели, возможности, перспективы» (2017г., Кострома); II смены «БиблиоТаврида: молодые профессионалы» (2016г., Крым); «Мисс молодёжь» Центрального административного округа города Омска (2017г., Омск); победитель областного конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь Омского Прииртышья-2012».


    Образование: ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, факультет филологии и медиакоммуникаций


    Увлечения: горные лыжи, туризм и активный образ жизни

  • Наталья Долгополова
    Заведующий отделом социокультурных проектов Центральной городской библиотеки БУК г. Омска «Омские муниципальные библиотеки».

    Наставник, учредитель и экс-председатель Омской городской молодёжной общественной организации «Молодёжный совет» (2013 - 2017 гг.).


    Член Постоянного комитета Молодёжной секции Российской библиотечной ассоциации (2013 – 2018 гг.), участник Всероссийского образовательного форума «Селигер-2014» (вошла в орггруппу смены «Библиотекарь будущего»).


    Лауреат премии «Достояние Омска» в номинации «Новаторство» за реализацию общественно-полезных проектов на территории города Омска (2016 г.).


    Образование: Омский государственный педагогический университет, философский факультет, специальность «Культурология»


    Увлечения: путешествия, sup-сёрфинг

  • Надежда Кузнецова
    Заместитель директора БУК г. Омска «Омские муниципальные библиотеки»; член Общественного совета по культуре при Министерстве культуры Омской области.

    Наставник, один из инициаторов создания Молодёжного совета, экс-председатель Молодёжного совета омских муниципальных библиотек (2003 - 2013 гг.).


    Лучший грантрайтер БУК г. Омска «ОМБ», общая сумма поддержки проектов – свыше 10 млн. руб.


    Лауреат регионального проекта «Женщины Сибири» (2018 г.); IV Всероссийского конкурса «Библиотекарь года-2016»; областного конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь Омского Прииртышья» (2015 г.); Всероссийского конкурса «Лидер молодёжного библиотечного движения России» (2011 г.); занесена в Книгу Почёта деятелей культуры города Омска (2021г.), на Галерею Почёта деятелей культуры и искусства бюджетных учреждений культуры города Омска (2016 г.); лауреат премии «Признание года-2010» департамента культуры Администрации города Омска.


    Спикер и участник городских, региональных, всероссийских и международных конгрессов, форумов, конференций, слётов. Проходила стажировки в США (2005 г.) и Великобритании (2013 г.). В 2008 г. входила в пиар-группу молодёжной секции Совета при Мэре города Омска. В 2007 г. представляла город Омск на Форуме сторонников Владимира Путина в Москве.


    Образование: ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, факультет филологии и медиакоммуникаций


    Увлечения: фитнес, велопрогулки, чтение